Villas N 1 Aumis Saint-Philippe
| Wi-Fi | Para não fumantes Quartos não-fumador | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Uma Villas N 1 Aumis Saint-Philippe Fort-de-France acomoda até 5 hóspedes e oferece uma localização conveniente a aproximadamente 20 minutos a pé de locais de compras como Market Hall Fort-de-France.
Fort Saint Louis fica a uma distância de 2.1 km desta acomodação, enquanto a Biblioteca Schoelcher está a apenas 1.9 km de distância. Situada a uma distância de 10 minutos de carro do Balata Cathedral, a pousada de Fort-de-France é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.
A acomodação de Fort-de-France dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Além disso, os hóspedes podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
As comodidades de cozinha de uma Villas N 1 Aumis Saint-Philippe incluem chaleira elétrica, máquina de café/chá e artigos de vidro, fornecidos zona de refeições. Servindo culinária caribenha, Le Relais Prechotain está localizado a uma pequena distância desta pousada de Fort-de-France. A Villas N 1 Aumis Saint-Philippe também está localizada a 15 minutos de carro do aeroporto Internacional Aime Cesaire.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire13 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Detectores de fumo
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Área de refeições exterior
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Área de vestir
- Terraço
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Villas N 1 Aumis Saint-Philippe do aeroporto Internacional Aime Cesaire?
Há uma distância de 5-km entre Internacional Aime Cesaire e Villas N 1 Aumis Saint-Philippe. - ❓
Tem Wi-Fi em Villas N 1 Aumis Saint-Philippe?
Sim, Villas N 1 Aumis Saint-Philippe oferece Wi-Fi. - ❓
Quanto vai custar para reservar Villas N 1 Aumis Saint-Philippe?
O preço médio de uma noite em Villas N 1 Aumis Saint-Philippe é 112$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes perto de Villas N 1 Aumis Saint-Philippe pode recomendar?
Os hóspedes de Villas N 1 Aumis Saint-Philippe podem fazer uma refeição no restaurante Le Relais Prechotain que serve pratos da cozinha caribenha. - ❓
A propriedade de Fort-de-France está equipada com uma cozinha?
A propriedade de Fort-de-France dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e artigos de vidro. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Villas N 1 Aumis Saint-Philippe?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Fort-de-France incluem Biblioteca Schoelcher e La Savane, que estão situadas a 1.9 e 2 km da Villas N 1 Aumis Saint-Philippe, respetivamente. Para além disso, Fort Saint Louis 2.1 km) também é recomendada para uma visita.